Клуб спортивного прогнозирования ХИМИК
Понедельник, 06.05.2024, 14:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 11 этап Биатлона."Крещенские морозы 2011" » Соборная площадь » Подведение итогов турнира Биатлон "Крещенские морозы"
Подведение итогов турнира Биатлон "Крещенские морозы"
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Затянул я с общим подведением итогов( уезжал в отпуск)
И так начнем по порядку и вспомним, как разворачивались события ….
3-ий этап
Как мы помним после 2 этапа на вершину турнирной таблицы взгромоздилась команда Kuban.ru – 1. Каково же было игроку стартовавшему под 3-им номером?! Ведь понятно же , что по мимо всего прочего на плечи ложится психологическая нагрузка. Удержать первую позицию дело не из легких!!! Но только не для Володи Соболевского (WOLF DIABLO), который, не смотря на хорошую конкуренцию, умудрился не только сохранить команде 1 место, но и попал в 7-ку лучших игроков застолбив за собой место на масс-старте applause .
Вторую позицию заняла команда КСП Химик -2 прыгнув сразу же на 6 пунктов вверх. И кто, вы думаете, бежал на этапе?! Это прекраснейшая , единственная и неповторимая девушка с нашего клуба – Леночка Монастырская flower . Елена прибежала первая на своем этапе доказав, очередной раз, что с девушками надо не только считаться , но и относится уважительно к их профессиональному опыту. Но, а «Химик» может гордиться, что и у нас есть девочка, которая может утереть носы многим уважаемым прогнозистам.
3 место было забронировано командой Mont Blanc – 1. Заглянув не много вперед скажу , что забронировала она его , как оказалось позже, до конца самого турнира . TamDen прекрасно справился с программой на матч и зацепился за участников масс-старта. Пока в его послужном списке нет очков за личные достижения, тем не менее первый шаг уже сделан.
4 команды Альянса по-прежнему выступили очень стабильно и дружно, зацепившись за 1-ую 10-ку. Такого в истории Биатлона я не припомню. good
Команда VFLP- 2 до этого занимавшая 2-ую лидирующую позицию, скатилась до 10 места. Надо отметить не очень удачное выступление Veprz.
Торпедо.ру-1, ЕХЕ-2 и ЛФЛА-2 – это оставшиеся 3 команды которые по-прежнему находились в 10-ке лучших.
В общем , что касается лидеров, то расстановка сил за 3-ий этап практически не изменилась. А вот низ турнирной таблицы заметно претерпел изменения. Во-первых не вышла на старт АСП Погоня, что заранее определила себе место аутсайдера. Во-вторых подтянула результаты команда Best Football & Partizans причем обоими составами и выбралась из зоны «стыда и позора». В-третьих по примеру Партизан поступила и команда «огненных птиц» (Phoenix – 2). Gunner здорово выручил команду и вытащил ее из подполья.
Неизменным осталось лишь решение команды Торпедо.ру-2 отличится в худшую сторону, поэтому она подтвердила, что с футбольным прогнозированием она не знакома, и так и осталась на последнем месте, не считая дисквалифицированную Погоню.
А вот результаты личной статистики:
3-ий круг
Участники масс-старта:
1 место vinspetro (КСП Химик-2) (студент 10)
2 место Greg (FoPaKoD FC NOROC) ( абитуриент 9)
3 место Oleg_ator (МКСП "Альянс" - 1) ( бакалавр 24-> магистр32)
4 место Truealf (Торпедо.ру -1) ( абитуриент 7)
5 место Gunner (Phoenix - 1) ( абитуриент 6-> студент 12)
6 место WOLF DIABLO (Kuban.ru - 1) (студент 13-> студент 18)
7 место ORSS (АСП "Погоня" - 2) (магистр35-> магистр39)
 
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Финальный круг.

Последний этап всегда носит самый боевой характер и чаще всего таит интригу. Слава Богу, наш турнир не остался без сенсации. Команда КСП Химик-2 все-таки сумела вырвать победу у лидера эстафеты Kuban.ru – 1. Настоящий подвиг совершили ребята второй команды Химика. Такого рывка на последней мили от них вряд ли кто ожидал (кроме, наверно самого клуба Химик). Мы как настоящие хозяева доказали, что все контролируем и все в наших руках. Поздравляю капитана КСП Химик-2 darsal17 за столь удачный дебют, а всю команду благодарю за проявленное старание и личный профессионализм.

4-ый круг
1 место DEKART (КСП Химик-2) (студент 10)
2 место DrTotoliz (МКСП "Альянс" - 3) (студент 16-> бакалавр 25)
3 место Фолк (СФП - 2 Football.By) (студент 10-> студент 18)
4 место Meat_Max (VFLP 2) ( абитуриент 7)
5 место Wolfen (Mont Blanc - 1) ( абитуриент 6-> студент 13)
6 место Tatarin (Phoenix - 1) ( абитуриент 5)
7 место fosters (КСП Химик-1) ( бакалавр 22-> бакалавр 26)
8 место Lancelot (МКСП "Альянс" - 2)
9 место Irishka (ЛФЛА - 2)

Общекомандные итоги.

 
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вы помните, в начале нашего турнира я давал краткие общекомандные прогнозы на эстафету (http://ximikprognoz.ucoz.ru/forum/58-886-1). Давайте попробуем посмотреть, что из этого вышло…
АСП Погоня Прогноз: 40-45 баллов. Реально набрали: 13 баллов.
Надо сказать , что АСП Погоня разочаровала меня во всех отношениях. На этом турнире одна из команд Погони позволила себе крайнюю не дисциплинированность и не вышла на 3-ий забег. На масс-старт, также не вышел один из игроков (B3cK).
Лично для себя я сделал выводы, что команда находится в явном кризисе и «руля» по ходу у команды нет. Вы знаете, если в прошлом году на этот клуб можно было равняться, то теперь можно наблюдать лишь слабое подобие. Возможно, мы наблюдаем закат когда-то славной команды.
Фото команды АСП Погоня на Биатлоне:

МСКП Альянс Прогноз: 45-55 баллов. Реально набрали: 53 баллов.

Клуб Альянс по праву можно назвать сильнейшим клубом прогнозирования на данный момент. В любом турнире, не только на Биатлоне, в котором участвует эта команда можно наблюдать, только самые отменные результаты. ( Скажу откровенно, нашей команде очень не повезло, что попали на ¼ Кубка ТСА именно на Альянс, видимо придется нам вылететь. )
А вообще я очень рад , что ребята сколотили такой стабильный и сильный коллектив. Восемь человек из Альянса попали на Масс-старт, это поразительно!!!!
Поздравляю вас с отличными результатами на Биатлоне, желаю дальнейших успехов.

Профессионалы прогноза Прогноз: 25-35 баллов. Реально набрали: 30 баллов.

Профи вписались в мой прогноз, что может порадовать меня, но отнюдь не должно радовать самих игроков Профи, так как результаты, конечно же плачевные, для столь славного коллектива. Однако стоит заметить, что небольшой прогресс все же существует. На Алдуде Профи набрали 17 очков, на Торпедо 26, а на Химике уже 30. Так что будем надеяться, что у себя дома следующий турнир для них будет более результативный.

ЕХЕ Прогноз: 35-45 баллов. Реально набрали: 20 баллов.

Команда ЕХЕ разочаровала меня не менее , чем команда Погоня. Дисциплина подачи прогнозов у этой команды очень слабая. Не однократно были опоздания на дедлайн. Какое отношение к турниру, такой впрочем и результат. Последняя капля терпения закончилась на очередной задержке прогнозов единственного игрока попавшего на Масс-старт от этой команды (Electric Barbarella). Как мне не жаль Марию, но 3 место , которое она могла бы получить приходиться отдавать другому игроку. Пожалуй, больше добавить нечего.

 
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Торпедо. Ру Прогноз: 25-35 баллов. Реально набрали: 22 баллов.
Даже те не высокие баллы, которые я прогнозировал, оказались для Торпедо не посильным трудом. Если не считать дисквалифицированную АСП Погоню, то можно твердо считать, что Торпедо-2 стала худшей командой этого турнира. В лучшую сторону можно выделить команду Торпедо-1, которая хоть как то скрасила столь не удачное выступление своих коллег. А вообще тенденция играть одной командой сильно, а другой крайне слабо начинает вживаться в этот коллектив. Может вам стоит как-то перемешать составы?!
Специально для Торпедо -2:

FC NOROC Прогноз: 25-35 баллов. Реально набрали: 43 балла.

Не смотря на то, что в своих первоначальных прогнозах я правильно высказал мысль, что этот коллектив однозначно выступит лучшего обычного, тем не менее, ребята перепрыгнули через голову и выступили на порядок лучше, чем ожидалось, и что самое главное, сыграли очень дружно, заняв 9 и 10 место. Молодцы, приятно с вами соревноваться! Надеюсь, это не случайность.

КСП Феникс Прогноз: 25-35 баллов. Реально набрали: 27 балла.

Для Фениксов не смотря на определенную положительную тенденцию, я дал относительно сдержанный прогноз, и как показало время, был абсолютно прав.
Команды выступили в привычном для себя стиле.. вроде как и не поругать, да и похвалить не за что.
Проект Алдуды Прогноз: 17-27 баллов. Реально набрали: 43 балла
Вот теперь то, что надо.. Ребята сформировали отличные команды, попали одной из команд в тройку призеров. 4 человека попали на масс-старт. На мой взгляд это пока лучшее выступление Проекта Алдуды на Биатлоне. Но как вы понимаете, профессионалы должны отличаться стабильность, так что хотите или не хотите , но на турнире у Профи вам просто придется доказать, что эта была не случайность.

Best Football & Partizans
Прогноз:: 20-30 баллов. Реально набрали: 11 баллов

Не смотря на то, что Партизаны действительно, как обещал тренер, поднажали в конце турнира, тем не менее им не удалось избежать звания самого слабого клуба. Двумя командами BF&P набрала всего 11 очков за турнир, даже клубы выступающие всего одной командой смогли получить больше очков , чем Партизаны. Я уже не говорю о том, что не один из игроков не удостоился попасть в число тех, кто своим умением заслужил участвовать на Масс-старте. Надо также отметить, что в сезоне 2010-2011 за 4 прошедших турнира Биатлона клуб BF&P набрал меньше всех баллов. Это печальный факт. О котором надо задуматься!

СФП Football.By 18-28 баллов. Реально набрали: 26 баллов

Игра Football.By на Биатлоне явно не заладились, а результаты в последнее время все более и более становятся прогнозируемей, поэтому нет ничего странного в том, что мой прогноз оправдался относительно парней с Беларуси. Ровно год назад у нас на Химике Football.By попала в призеры ( 3 место) и набрала 43 очка, это был ее лучший результат за все время выступления. К сожалению повторить подвиг им не удалось. А жаль! Если бы мне позволили дать оценку выступлениям этой команды, то я пожалуй, не задумываясь поставил твердую 3.

Мегаспорт Прогноз: 33-43 баллов. Реально набрали: 18 баллов

Как неожиданно плохо сыграла в этот раз команда Мегаспорта. Ну совершенно не подготовленные вышли на игру. Вы знаете, это было худшее выступление за всю историю их выступления на Биатлоне. Обе команды не попали даже в 20-ку. Что произошло не понятно, но в общекомандном зачете команда существенно потеряла свои позиции.

 
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ЛФЛАПрогноз: 40-50 баллов. Реально набрали: 27 баллов
Лишь одной командой ЛФЛА-2 удалось зацепиться за десятку лучших и занять 7 место. Кстати для это команды ( ЛФЛА-2) такие результаты не являются сенсационными. Каждый турнир они выкладываются именно настолько, чтобы бороться за первые места и никак не ниже. Поэтому 7 место наверняка эту команду больше разочаровало, чем обрадовало. Статистики ради скажу , что на данный момент эта 4-ка:
1) el Futbolisto, Клочко Александр, Арзамас, Россия
2) Fenix, Коротков Олег, Москва, Россия
3) Irishka, Морозова Ирина, Иваново, Россия
4) Svetik, Соколова Светлана, Иваново, Россия

имеет самый высокий среднестатистический показатель по набранным очкам за турнир.
Очень стабильная и сильная команда. Что в прочем не скажешь про ЛФЛА-1, которая серьезно подпортила статистику клубу, заняв худшее 28 место за все турниры на Биатлоне.

КСП Химик Прогноз: 40-50 баллов. Реально набрали: 53 баллов

Клуб Химик , как и Альянс на этом турнире стал лучший по набранным баллам 2-мя командами. Задача поставленная перед обоими командами клуба Химик была выполнена, кроме того КСП Химик-2 занял 1 призовое место. Капитаном клуба стал молодой, но перспективный игрок darsal17, так что часть всех похвал можно отнести и к нему лично. Поздравляю очередной раз всех игроков КСП Химик, давайте докажите, что и на следующем турнире на сайте Профи мы можем быть в числе лучших.

VFLP Прогноз: 6-13 баллов ( 18 -25 место). Реально набрали: 25 баллов
Относительно команды VFLP я был абсолютно не прав предсказав место во второй половине турнирной таблицы. Парни абсолютно здорово отыграли турнир и даже не много жаль, что не выставили обе команды. Это однозначно усилило бы их положение в общекомандном зачете. Молодцы желаю удачи на следующем турнире.

ОЛФП Прогноз: 12-17 баллов ( 14 -19 место). Реально набрали: 19 баллов
Одесситы на Биатлоне как правило выступают одной командой и надо сказать уже 3 турнира подряд показывают стабильно хороший результат. Конечно, тягаться в общекомандном зачете им не придется, однако как одиночки отстреливаются они здорово. Похвально , молодцы.

 
МаркДата: Вторник, 22.02.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Итоги личной статистики после масс-старта:

1 место KorsaR (FoPaKoD) абитуриент8 – студент18
2 место Svetik (ЛФЛА-2) студент10- студент19
3 место Lancelot(МКСП Альянс-2)магист38-доцент46
4 место fosters (КСП Химик-1)бакалавр26-магистр33
5 место ORSS (АСП Погоня-2)магистр-39-доцент45
6 место Irishka(ЛФЛА-2) абитуриент6 – студент11
7 место BROKER (МКСП "Альянс" – 2)профессор76-академик80
Поздравляем BROKER со столь значимым достижением. Великолепно. applause

Итоги ГП:
1 место WOLF DIABLO (Kuban.ru-1) студент18 – бакалавр28
2 место KorsaR (FoPaKoD) студент18 - бакалавр27
3 место Folk (СФП-2 Football.By) студент18 – бакалавр26
4 место Irishka(ЛФЛА-2) студент11- студент18
5 место DEKART (КСП Химик-2) студент10- студент16
6 место BROKER (МКСП "Альянс" – 2) академик80- академик 85
7 место Lancelot(МКСП Альянс-2) доцент46- кандидат в доктора50

Поздравляю всех участников МС и ГП с хорошими показателями.
А WOLF DIABLO (Kuban.ru-1) со званием сильнейшего прогнозиста турнира!!!

Ну и под конец не хотелось бы оставить без внимания худших игроков на каждом из этапов турнира и поздравить их с заслуженным 1 местом с конца и званием «Монгольский Биатлонист»,( ну…тот который прибежал последний, зато с хворостом и грибами.)
1 круг Lucky(Best Football & Partizans – 2)
2 круг Yason(Торпедо.ру – 2)
3 кругГудкэт(ЛФЛА-1)
4 круг
не зачетная команда SLe{M}`( VERITAS)
зачетная команда Magistr(АСП "Погоня-2")

 
darsal17Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:28 | Сообщение # 7
Зам.Руководителя клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за обзоры этапов и индивидуальных гонок... Только об одном жалею: из-за ставки на ничью Ливерпуля и Вулверхэмптона лишил себя очков в индивидуальной статистике. Хорошо, что не отстал, всё-таки Германию и Англию я неожиданно для себя, провалил. Как раз после 2-го этапа понял, что мы можем претендовать на победу, до лидера оставалось каких-то 5 секунд. Долго думал, ставить Лену на последний этап или нет. Решил всё же оставить, и вот оно к чему привело) Как же я рад был, что не наделал чего-то лишнего!!!) Тренерское чутьё немного проявилось) Последний этап вообще весёлый получился) Собирались просто играть на сохранение позиции в 3-ке призёров, и всё шло именно к этому, но DAVE из команды Kuban.ru-1 некоторыми своими ставками, в т.ч. на Рому в матче с Интером, практически отдал победу... Наверно, в эстафете нам побольше повезло, звёзды всё-таки сошлись как надо smile Хотя и игроки постарались, все без исключения! Всё-таки лучшим игроком турнира по праву стал игрок команды Kuban.ru-1 WOLF DIABLO, с чем его и поздравляю!

Ещё раз спасибо за поздравления, и благодарю партнёров по команде за проделанную работу! Мы - лучшие! smile applause



Наружность обманчива
Ни один победитель не верит в случайность. Ф. Ницше
 
WOLF_DIABLOДата: Вторник, 22.02.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лирическое отступление
.
Что со мной, что делаю, как смею -
Потакаю своему врагу!
Я собою просто не владею,
Я придти не первым не могу!

Что же делать? Остается мне
Вышвырнуть жокея моего
И скакать, как будто в табуне,
Под седлом, в узде, но без него!

Я пришел, а он в хвосте плетется,
По камням, по лужам, по росе.
Я впервые не был иноходцем,
Я стремился выиграть, как все!

Спасибо за поздравления выйграть было тяжело, а когда за 3 матча до конца я опять увидел в близости от себя Декарта забравшего у Кубань ru победу в командном первенстве нервишки за шалили т.к. у него одного были шансы обогнать меня.)))
но хорошо что хорошо заканчивается.

все таки мне игра с ограничениями на кол-во прогнозов 1-1 (2-1) больше нравится biggrin

 
darsal17Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Зам.Руководителя клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (WOLF_DIABLO)
все таки мне игра с ограничениями на кол-во прогнозов 1-1 (2-1) больше нравится

Солидарен, они помогают находить ситуации для риска wink



Наружность обманчива
Ни один победитель не верит в случайность. Ф. Ницше
 
sanyiДата: Среда, 23.02.2011, 01:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая неточность: в масс-старте было 9 представителей Альянса, а не 8.
 
DEKARTДата: Среда, 23.02.2011, 10:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Игрок КФП Химик
Сообщений: 549
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А лично я ставил себе задачу догнать и по возможности обогнать WOLF_DIABLO. Соперничество наладилось еще в КЛА. Не удалось, зато удалось обойти других прогнозистов... А до призов все равно не добежал! Поздравляю победителя! biggrin

Сообщение отредактировал DEKART - Среда, 23.02.2011, 10:33
 
vinspetroДата: Среда, 23.02.2011, 11:30 | Сообщение # 12
Зам.Президента Клуба
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 590
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марк, спасибо за отличный обзор (и за столь приятные слова smile
Вот только моё провальное выступление в масс-старте всю "малину" испортило...
 
БатьковичДата: Среда, 23.02.2011, 15:01 | Сообщение # 13
Главный ХалявщиГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3730
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
WOLF_DIABLO, Поздравляю с Победой в Гонке Преследования. отличную гонку провел Folk стартовав с 24-го места с 8-ми минутным отстованием и прибежавшим третьим!!! проявил себя в лучших традициях Бьёрндалена)))

РЕСЕНГАН, НАХ!!!

 
FolkДата: Среда, 23.02.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Батькович, спасибо, я и сам не понял, как вышло такой гандикап скушать smile Эх, чуть получше масс-старт и был бы тут первым...
 
Форум » 11 этап Биатлона."Крещенские морозы 2011" » Соборная площадь » Подведение итогов турнира Биатлон "Крещенские морозы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz