Клуб спортивного прогнозирования ХИМИК
Среда, 08.05.2024, 23:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новогодний "Биатлон" » Путешествие к Дед Морозу. Москва-Великий Устюг. » Подведение итогов 3 этапа. (Пресс-конференция.)
Подведение итогов 3 этапа.
МаркДата: Вторник, 02.02.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Личный зачет.

Командный зачет.

 
МаркДата: Вторник, 02.02.2010, 16:25 | Сообщение # 2
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и подошел к концу 3 этап эстафеты. Впереди финиш, который поставит последнюю точку в нашем командном соревновании. На данный момент из команд участвующих в общем зачете на первое место, вырвалась команда АСП «Погоня». Это вполне ожидаемый результат. Осталось только выяснить сможет ли эта команда удержать свои позиции на последней дистанции.
Как бы это ни было комично, но лидирующую позицию занимает команда Mont Blanc - 2(Проект Алдуды), участвующая вне зачета. А это значит, что в любом случае она останется без победных трофеев. Это печально, однако для капитана Mont Blanc будет повод пересмотреть свою позицию относительно игроков основного состава.
И так…как изменилась расстановка в командном зачете?!
КБИ-1 и ЛФЛА-1 по-прежнему находятся в зоне борьбы за лидерство. Они показывают прекрасный результат и не уступчивость, а это значит, что в последнем этапе «Погоне» придется понервничать. Хотя, что уж тут лукавить, достаточно взглянуть на список первой 7-ки и сразу становится понятным, что АСП «Погоня» забравшись всеми 4-мя командами на верхнюю часть турнирной таблицы, явно не собирается не с кем делиться своими трофеями. Что-то я промахнулся с названием для Биатлона…надо было назвать турнир ...ну скажем: «Погоня за «Погоней»» или «Погоня против всех».
Очень печально, но из борьбы за первое место выпали сразу 4 команды Mont Blanc - 1(Проект Алдуды), Кактус(мегаспорт), ЛФЛА-2 и BF&P-1, игроки которых показали самое худшее время на дистанции. Такое отставание в конце гонки практически лишает команд борьбы за призовые места. Однако не лишает шанса пробиться в 10 первых.
Достаточно стабильно в первой 10-ке нашли себе приют команды Kuban.ru-2 и STALKER(Проект Алдуды), а это значит что на «биатлонистов» решающего 4 этапа возложена не простая задача- сделать рывок на финише.

Порадовал и тот факт, что перед финишем хоть и с отставанием от лидера на 13,41 , но всё же попала в 10-ку команда от «Профессионалов прогноза».
Два брата близнеца СФП-1 Football.By и СФП-2 Football.By открыли второй десяток игроков. Гармоничный подбор состава позволяет надеяться этим командам, что на последнем отрезке, хоть одна из команд, но ухватится за 5-ку первых мест. Что ж посмотрим, насколько хорошо подготовятся «биатлонисты» от Football.By.
КСП Химик переминаясь с ноги на ногу практически не изменил своих позиций на дистанции , лишь одна команда участвующая вне зачета «Пивные короли» еще смогла уцепиться и остаться в 15 лучших- 14 место.

Благодаря хорошему выступлению IvanM аж на 10 пунктов вверх поднялась команда КБИ-2 и занимает 15 место.
Остальные команды с небольшой девиацией толкались по турнирной таблице , но так и не сделали сенсации достойной для комментирования.
На 3-ем этапе самым печальным событием стало то, что 2 команды FC "Stadium33.ruи ОдМиНы(FC NOROC)не явились и не выставили своих игроков. Причем до сих пор не один из капитанов(тренеров) даже не попытался обьяснить причину своего отсутствия(пропуска). Мою маленькую 2х- летнюю дочь, когда обижают или она видит балующихся детей спрашивает: «Папа, этот мальчик плохой?» Я всегда отвечаю: « Нет доченька неплохой, он просто плохо поступает». Так отвечу и капитанам пропустивших команд: «Вы неплохие, но поступили не красиво и безответственно».
 
МаркДата: Вторник, 02.02.2010, 16:30 | Сообщение # 3
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Личный зачет:

1 место ORSS(АСП «Погоня»-4) зачисляется в университет «думающих прогнозистов»-Студент (10 ).
2 место уважаемый freedom(АСП «Погоня») получает 9 очков – Кандидат в доктора(59). Остается по-прежнему лучшим игроком «Биатлона».
3 место не менее уважаемый Menshevick(АСП «Погоня»-2)получает 8 очков – Доцент(49)
4 место Ghost102 Mont Blanc - 2(Проект Алдуды) может подавать документы –Абитуриент(7).
5 место IvanM (КБИ-2) прибавляет 6 очков и подтверждает звание - Бакалавра(28).
6 место Veteran (Профессионалы прогноза-2) 5 очков – и пока остается Студентом(15).
7 место Ferz СФП-1 Football.By 4 очка – подавай документы Абитуриент(4).

Всех этих игроков приглашаю на масс-старт! Молодцы!

А теперь с Вашего позволения хочу всех капитанов(пресс-атташе) команд принять участие в пресс-конференции. Очень буду благодарен, если все откликнуться и поучаствуют в этом мероприятии.
Пресс-конференция.
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?
2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?
3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?
4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).
5) Как оцениваете работу организаторов? Что хотели бы пожелать для дальнейшего совершенствования в проведении турнира?

 
SalichДата: Вторник, 02.02.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за обзор. мужики, такой вопрос может всеж стоит в зачет допускать все команды? просто на самом деле не понятно почему какие-то команды в зачете а какие нет. ведь команды и от одного сайта соревнуются между собой, а не поддерживают друг друга...
 
МаркДата: Вторник, 02.02.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Salich, всё же лучше если вы ответите на вопросы пресс-конференции. Заодно и предложите все свои идеи.
 
MishganДата: Среда, 03.02.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?
Турнир нравится. Но хотелось бы побольше личных гонок на этапах, а эстафеты сделать не такими объемными и чтобы они проходили в 1-2 дня. Вобщем личный биатлон был бы интереснее, ИМХО
2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?
Старт прошел не удачно. Не угадали со смазкой. В биатлон играем в 1 раз, поэтому только учимся.
3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?
Такого нет, пока
4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).
Других стараюсь не оценивать
5) Как оцениваете работу организаторов? Что хотели бы пожелать для дальнейшего совершенствования в проведении турнира?
Все нормально. Желаю удачи и терпения.
 
dm_osДата: Среда, 03.02.2010, 12:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?

Наш ресурс (ЛФЛА) принимает участие в биатлоне впервые. Сразу можно выделить один очень положительный аспект и один отрицательный. Позитивно я оцениваю необычную систему подсчёта очков (времени). Не знаю, кто её придумал, но т.к. мы участвуем первый раз, то для нас она новая и интересная smile Негативно я оцениваю тот факт, что каждый член команды принимает участие в турнире лишь 1 раз, а затем становится бесполезным для команды. За счёт этого турнир не является динамичным, а учитывая ещё огромное количество прогнозов на один тур, возможно, для кого-то он даже скучный.

2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?

Я сильно удивлён нашими результатами smile Я предполагал, что обе наши команды будут занимать места с 10 по 25 (т.к. не все ведущие прогнозисты нашего ресурса задействоваты в биатлоне), но после двух этапов мы занимали 3 и 5 строчки, что, безусловно, не могло не радовать. После третьего этапа всё более-менее встало на свои места, но теперь я надеюсь, что наша первая команда сохранит место в пятёрке, а желательно войдёт в тройку лучших smile

3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?

На мой взгляд, если брать в расчёт только биатлон, на этот вопрос ответить нельзя.

4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).

На данный момент, несмотря на все заслуги, удивляет выступление "Погони". Всё-таки занять 4 места из семи верхних дорогого стоит. Выступление остальных команд прокомментировать не могу, т.к. мы в межсайтном прогнозировании лишь первый год и мало, с кем знакомы.

5) Как оцениваете работу организаторов? Что хотели бы пожелать для дальнейшего совершенствования в проведении турнира?

Работу организаторов в данном турнире можно разбить на четыре части.
Первая часть - сбор команд - прошла успешно, 39 - довольно большое количество, на мой взгляд, и тот факт, что всего лишь 2 из них сошли с дистанции, можно считать позитивным.
Вторая часть - организация удобства участников, а именно создание удобной программы для отслеживания результатов онлайн, тоже проделана хорошо. Здесь можно пожелать сделать две онлайн-таблицы (личный и командный зачёт), которые обновляются автоматически при добавлении новых результатов.
Третья часть - организация туров и выкладка протоколов - тоже не вызывает особых вопросов, всё делается своевременно.
Лишь четвёртая часть, состоящая в подведении итогов и анализе тура, немножко "хромает". Хотелось бы видеть эту информацию как можно раньше, а не во вторник вечером.

В целом, турнир я оцениваю положительно.

Сообщение отредактировал dm_os - Среда, 03.02.2010, 12:30
 
FolkДата: Среда, 03.02.2010, 16:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Турнир супер благодаря оригинальности самой идеи скрещивания эстафеты с футбольным прогнозированием. В итоге очень увлекательно следить за этапами в режиме он-лайн. Существенных недостатков не вижу, быть может не до идеала отшлифована система подсчета времени, но изменения регламента показывают - верной дорогой движемся...

2) Обе сборных СФП Football.By стартовали резво, причем интересно, что стабильность позволила занять после 3 этапа почти те же места(после старта 10-11, сейчас 11-12), а вторая команда снова на доли секунды опережает первую. Перед стартом была задача попасть в десятку, сейчас ясно - мы способны на большее, будем бороться за места в пятерке.

3) chaiko постоянно показывает хорошие результаты в биатлоне. Приятно, что в этом сезоне на его уровне выступили BIZON и Ferz. Также верю, что этот список пополнится после заключительного этапа...

4) На данный момент главный сюрприз - лидер, выступающий вне зачета. Уникальная ситуация. А главная интрига - сможет ли он удержать первое место. Хоть и без трофеев.

5) Организаторы делают все, что можно и нужно. За что им мое почтение. Желаю дальнейшего совершенствования регламента, а в остальном все отлично.

Сообщение отредактировал Folk - Среда, 03.02.2010, 23:12
 
WOLF_DIABLOДата: Пятница, 05.02.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?
Играем в первый раз ново но мне нравится))) разнобразие это гуд
2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?
старт вышел не однозначным с одной стороны успех второй команды и не очень выступление первой, а потом плохо прошли третий этап и откатились.
планы не знаю как у других членов а у меня был из принципа (как говорит один мой знакомы) Главное не обосраться)) вроде пока нормалек))
Планы по итогам 3х этапов особенно зная уже отправленные прогнозы своих команд))) попадение в 10ку "первой" команды и в тройку "второй"
3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?
без коментариев
4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).
не следил как играли раньше поэтому не знаю кто как должен играть)))
5) Как оцениваете работу организаторов? Что хотели бы пожелать для дальнейшего совершенствования в проведении турнира?
нормалек
 
sanyiДата: Суббота, 06.02.2010, 13:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?
Впечатления от игры самые положительные. Вообще люблю играть. И даже без разницы во что. Есть недостатки в системе подсчёта очков. Я уже предлагал где-то, ввести коэфициенты трудности на каждое событие. Коэфициенты должны зависеть от процента поданых правильных прогнозов по счёту, исходу и по колличеству забитых голов.

2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?
Скажем так: рассчитывал на лучшее. Планировал, чтобы одна команда была в пятёрке, ещё одна в десятке. Третья в 20-ке. Пока сбылось только второе.
3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?
У меня все игроки лучшие. Поэтому они в моих командах, а не в других.
4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).
Как ни странно, удивила Погоня, но не сильно. Я думал наверху будут 2 их команды. А тут 4. Хотя, если учесть, что две их команды участвуют вне зачёта, то я угадал. smile
5) Как оцениваете работу организаторов? Что хотели бы пожелать для дальнейшего совершенствования в проведении турнира?
Уровень организации на довольно высоком уровне. Для начала хотя бы стабильно проводить турниры этой серии

 
SalichДата: Суббота, 06.02.2010, 14:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Конечно, впечатления от турнира только положительные. Что касается правил, то я уже писал, что считаю, что наверно было бы лучше в общий зачет вносить все стартовавшие команды, а не только по 2 от ресурса... Ведь дополнительные команды не несут ресурсу какие-то дополнительные очки, а соревнуются между собой... Ведь по правилам тут никак не сделать договорняков или чего-то подобного, поэтому не вижу причин ограничений, наоборот чем больше участников, тем выше будет популярность турнира.... да и организатором будет проще вести подсчеты, если не будет необходимости исключать из таблицы часть команд. например я помню в прошлом году, приходилось некоторое время ждать официальных итогов сводной таблицы и поэтому появлялись неофициальные подсчеты таблицы, которые в итоге всегда оказывались неверными именно по этой причине... в общем, вот такие вот у меня аргументы...

2) В общем стартом мы довольны. Пока удача на нашей стороне... Единственное, хотелось бы, чтобы по итогам 4-х этапов, одна из команд была на первой строчке smile

3) Не могу так просто определить лучших... Пожалуй меня удивил ORSS... новичек команды показал отличный результат, а самое главное, внимательно выслушал тренерские указания и последовал советам, за что ему спасибо. ну а к успехам допустим freedom-а мы уже давно привыкли, поэтому считаем это само сабой разумеющемся smile

4) Тут наибольшим разочарованием стал сход команды Норока... очень жаль...
И еще, я все больше замечаю новичков командных турниров Мон Блан. С самого прихода на межсайты они начали показывать очень высокие результаты во всех турнирах... чем-то мне это напоминает раннюю Погоню smile думаю через годик у нас вырастит серьезный конкурент. Удачи им! А мы посмотрим кого у них можно будет переманить :)))

5) Все отлично! И огромное спасибо за внимательное отношение к пожеланиям участников smile

Сообщение отредактировал Salich - Суббота, 06.02.2010, 14:31
 
МаркДата: Суббота, 06.02.2010, 14:34 | Сообщение # 12
Прародитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2482
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Расскажите о первых впечатлениях от игры? Нравится ли вам турнир «Биатлон»? Какие существенные недостатки вы видите в игре? Чтобы хотели изменить в самом принципе игры?
Биатлон мне действительно нравится , поэтому и предложил свою кандидатуру для проведения этого турнира на нашем сайте. Принцип игры меня вполне устраивает...Кто-то считает, что сам турнир растянут и нудный...но я на этот счет имею противоположное мнение. Этот турнир специфический,и отличаясь от других он за имел свою не повторимую привлекательность. Что касается системы подсчета, то вполне возможно ...а скорее всего точно, кое-какие изменения произойдут.
2) Поделитесь, как прошел старт для вашей команды. Какое место вы занимаете после 3 этапа? Какое место вы планировали занять в начале турнира и какое планируете занять теперь?
Честно..я разочарован..могло бы быть намного лучше! Я планировал хотя бы 1-ой командой попасть в 10 лучших, более того побороться за первое место, но...учиться..учиться..и еще раз учиться!!!!!!!
3) Кто по вашему мнению лучший игрок в вашей команде( в лучшей форме)?
Затрудняюсь ответить.
4) Как оцениваете выступление других команд? Стало ли для вас выступление какой-либо команды сюрпризом(со знаком + или - ).
Выступлением Погони я не очень удивлен,состав сильный и тактику на игру выбрали правильно. Больше всего наверное хочется отметить отрицательные моменты...
Это то, как некоторые команды отнеслись к турниру..у нас 3 дисквалификации, я считаю, это ЧП. Так быть не должно. На пресс-конференции поучаствовало только 5 капитанов. Это говорит о низкой заинтересованности капитанов в самом турнире. Я как организатор , конечно воспринимаю всё на свой счет, где-то не доработал, что-то сделал не так. И согласен с мнением, что затягиваю с отчетами после этапов. Но к Вашему огорчению, этот момент исправить не удасться. Максимум, что я могу сделать. Вывешивать сразу результаты этапов, а отчет все равно быстро не сделать. В этом деле торопиться никак нельзя.
 
Форум » Новогодний "Биатлон" » Путешествие к Дед Морозу. Москва-Великий Устюг. » Подведение итогов 3 этапа. (Пресс-конференция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz