Клуб спортивного прогнозирования ХИМИК
Воскресенье, 19.05.2024, 21:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Личные интересы » Отчёт о Встрече Voon - 2013 в г. Львов (Приключения астраханок в Украине :))
Отчёт о Встрече Voon - 2013 в г. Львов
vinspetroДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Зам.Президента Клуба
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 590
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу представить вашему вниманию отчёт о Встрече "Voon - 2013", которая прошла 12-14 июля в г. Львов.

Часть первая. Одесса

Для нас поездка на это долгожданное мероприятие началась за неделю до назначенного срока, 6 июля мы сели на поезд Астрахань - Одесса и через какие-то 48 часов smile прибыли в Одессу. Здесь проходила встреча 2011 года, и с тех пор этот город один из наших любимых. В Одессе есть всё: Чёрное море, яркое солнце, пляжи на любой вкус, много зелени, уютные кафешки, ночные клубы, вкусное пиво. Но самая главная достопримечательность города - это люди, красивые, гостеприимные и уже практически родные :). Хочу сказать огромное  спасибо одесситам, с которыми в эту поездку мы провели очень много времени, и это было прекрасно. Особенно хочу поблагодарить Николая Николаевича (sana21) и Дениса (Мерхаба), которые встречали нас на вокзале, помогали с размещением, а так же радовали своей компанией. Также большой привет Наташе, Дашеньке, Сергею (Serginho) и особенно его супруге Лене wink
А теперь кратко и наглядно о том, что мы успели в Одессе:

Искупаться на море





Поесть борщ))




Покататься на атракционах и пострелять в тире (я попала 1 раз:)



Побывать в "Пивном саду" на Дерибасовской улице





И, конечно же, сходить на новый стадион "Черноморца". Благодаря одесситам, нам удалось попасть на Суперкубок Украины (Черноморец - Шахтёр). Перед матчем мы запаслись атрибутикой (купили шарфы Черноморца). И не смотря на то, что результат матча вряд ли мог стать сюрпризом, думается, что фанаты Черноморца могут смотреть в будущее в новом сезоне с оптимизмом. А стадион вообще замечательный :)









а это подготовка к матчу))



Часть вторая. Львов

11 июля вместе с одесситами мы выдвинулись на поезде в направлении Львова. Так как поезд пребывал в 6 утра, было решено много пива не брать и лечь спать пораньше. Сначала всё шло по плану: разместились, покушали, выпили пиво. Но потом откуда-то появилась идея, что раз нас целых 9 человек, то можно поиграть в мафию. Конечно вовремя остановиться не смогли, в итоге игра в мафию затянулась на 4 часа, спать расходились уже в полночь.
Больше всего запомнился Николай Николаевич, которому так везло, что он всё время был либо мафией, либо доктором. Время пролетело незаметно и в 6 утра мы прибыли во Львов.



Уезжая из Астрахани мы, конечно, не подумали о погоде. Львов встретил нас довольно "прохладно", да ещё и дождём. Но, к счастью, погода стала единственным минусом в этой поездке. Прямо за нами прибывал поезд из Киева с весьма внушительной делегацией. Как только все собрались, передохнуть нам не дали. Оставив сумки, мы направились на экскурсию.
Первым значимым местом был памятник С. Бандере, около которого Тарас (Ukrainian Patriot) проводил для нас исторический экскурс (Тарас вообще очень много знает о достопримечательностях города и прекрасно о них рассказывает), нам понравилось.



Пройдя ещё несколько красивых мест и архитектурных сооружений организаторы повели нас к Высокому замку. К этому моменту часть народа уже слёзно просила оргов накормить нас или хотя бы кофе, но Тарас был непреклонен: сначала дело, потом всё остальное smile
Подъём на Высокий замок был труден, в группе оказались люди, которые уже бывали там, они предусмотрительно не пошли. Для всех остальных открылась красивейшая панорама города.


Достигнув верхней площадки, подумалось "Я сделал это!", если бы мы знали...
Если бы мы знали, что ждёт нас дальше, вряд ли орги смогли бы заманить нас в Ратушу даже самыми вкусными плюшками)) Для меня это выглядело примерно так: Заходим в красивое здание с длинной историей (во Львове почти все здания такие smile красивые и с историей),
оплачиваем 10 гривен за экскурсию, а потом я поднимаю глаза на верх и вижу расположенные по кругу лестницы, ведущие куда-то вверх... Если кто-то думает, что самое сложное это подниматься, то зря. Поднявшись на верхнюю площадку мы ещё раз полюбовались на Львов с высоты,
сделали несколько фото (город с такого ракурса выглядит как игрушечный, плюс совершенно необычная для российского взгляда архитектура, завораживает...) А потом начался такой же длинный спуск, когда ноги дрожат, сердце замирает и думаешь, главное не оступиться).
К счастью, всё закончилось хорошо, и после того, как все спустились, нам было предложено поесть! Для этого орги так же выбрали не совсем обычное заведение, которое находилось в какой-то, если не ошибаюсь, стене. Подробностей уже особо не помню, к тому моменту голова шла кругом smile
Когда несколько десятков человек одновременно хотят поесть, это весело, но только тем, кого обслужили в первую очередь. По закону подлости, наш столик оказался последним в этом списке, поэтому через 2 часа ожидания мы выпили по бутылке пива и есть уже расхотели))



После обеда нас заселили в гостиницу (которая кстати нам очень понравилась, по соотношению цена/качество просто отлично). Дальше у нас был едва ли час на сборы и снова экскурсия. В этот раз не пришлось много ходить, весь эксукрс прошёл в центре Львова в пределах нескольких улиц.
Нас поделили на две группы по языковому признаку: одна группа на украинском, вторая на русском, мы естественно попали во вторую. Экскурсия длилась около 1,5 часов, а экскурсовод оказался личностью очень колоритной).
Дальше в программе значилось свободное время и, появившийся к тому моменту Львовский Батяр повёл нас на ужин в местную достопримечательность под названием "Старгород". Это через пару дней львовяне поведают нам интересные моменты из истории этого заведения (раньше там был бордель,
и до сих пор заведение сохраняет некоторую репутацию, славится очень специфичными шоу из-за которых речь идёт даже о закрытии ресторана), но в пятницу мы этого не знали и прекрасно поужинали))









К 21-00 в гостинице должны были начаться пятничные мероприятия: ЧГК, покер, преф.
ЧГК: Желающих игроков путём вытягивания бумажек поделили на 3 команды, после чего провели серьёзную разминку и не менее серьёзные 3 раунда по 10 вопросов каждый. Моя команда заняла почётное третье место), хотя состав игроков изначально вызывал опасения у других команд.
Видимо из-за этого ребята немного расслабились и действительно хорошую игру показали только в 3-ем раунде, когда это уже по сути ничего не решало. Тем не менее игра прошла на очень дружеском уровне, я не заметила, чтобы кто-то сильно расстроился из-за проигрыша. Не могу не отметить вопрос, который вызвал у нас некоторые споры: вопрос про венгерского пловца, которого спросили, где он учился плавать. Ответ "на воде" после других, даже разминочных вопросов (например, про Эйфеля), дался только тем, кто мог поверить в его простоту...






Дальше было вручение сов выигравшей команде, бутылка виски второму месту, и жидкие аплодисменты третьему smile

Это победители!



Следующий в программе - покер. Надо сказать, что желающие играть в преф, играли параллельно с покером, так как ЧГК закончилось очень поздно и остальные мероприятия начались после полуночи. В итоге основная масса вууновцев разошлась в 4-5 утра... А в субботу нас ждали футбол и банкет))





А это преф:)



На 11 часов субботы был назначен турнир по футболу, который изначально планировалось проводить на открытом стадионе, но погода смешала все планы, из-за дождя и холода турнир пришлось перенести в зал.
Пока все игроки и болельщики добрались до места проведения, начало турнира перенеслось на 12 часов. В турнире принимало участие 5 команд: Сборная Винницы, Сборная Полтавы, Сборная Киева, Сборная Львова и, конечно, сборная России.
С составом команд и результатами турнира все желающие могут ознакомиться на гостевой встречи, поэтому просто напитшу, что больше всего запомнилось. Только ленивый не называл Сборную Винницы абсолютным фаворитом турнира, конкуренцию им могла составить только сборная Киева, которая и заняла в итоге 2 место. Мы, конечно, же болели за Сборную России и очень довольны третьим местом, так как в этот раз (в отличии от турнира в Одессе), в команде не было представителей Томска, наша сборная справилась на ура.
Очень впечатлила игра Вовы (Tortila) - всем бы играющим футболистам такой настрой!, Димы (In The Forest) - не смотря на травму, каждый раз когда он выходил на поле, были интересные и довольно жёсткие моменты)). Также очень понравилась игра сборной Полтавы, с которой наша сборная боролась за третье место, результат был непредсказуем.
Сборная Львова смотрелась немного слабее других команд, но тем неменее в групповом этапе были матчи, где команда оказывала нешуточное сопротивление фаворитам! Киев как всегда на уровне, в начале немного сложно шла игра у ребят, но к полуфиналу и финалу разыгрались.
Вообще финал качественно отличался от всех других игр турнира, несмотря на общую усталость, мы смотрели с огромным интересом и удовольствием. Сборную Винницы лишний раз хвалить не буду), результат вы видели, скажу только, что Винница это единственная команда, в которой каждый игрок, выходящий на замену, приносит команде пользу. И своё Чемпионство команда абсолютно заслужила. Поздравляем!

Итак, футбол позади, в гостиницу мы добрались только к 17 часам, а уже в 18 начинался банкет.
Писать про банкет "по порядку" нет никакой возможности, просто постараюсь перечислить то, что запомнилось:
- официальная часть, вручение наград чемпионам турнира по футболу и лучшим игрокам
- вручение футболок участникам Мемориала им. В.Кана, минута молчания..
- речь Миши (Trasher)
- Гимн Украины
- песни Лены (супер!), Саши, Марты и Стаса (лично слышала не все, но по видео здорово
Также было много общения, танцев, конкурсы!)), на перекур возле ресторана собиралось иногда больше человек, чем осталось в зале, сделано огромное кол-во фотографий.

Лена и Сергей



Я и Львовский Батяр



Фото для настроения ))



Я и Денис



Николай Николаевич и Света



Саша и Света



Тарас и Света



Я и Вова



Я и Марта



Света и Андрей







И напоследок моя любимая)) - фото с Винницей - 2 часа ночи!




Лично мне было особенно приятно пообщаться с хозяевами встречи (Сергей, Марта, Тарас), ну и, конечно, невозможно забыть Львовского Батяра.
Только на следующий день мы узнали про то, что не все без приключений добрались до гостиницы. Уже многие упоминали про то, как Мишу забыли в туалете ресторана)), а Латыша заперли в номере.
Утром в воскресенье, по рассказам очевидцев, гвоздём программы был Саша (dojdev), спящий на диванчике возле ресепшена.
В планах на вечер воскресенья у нас были проводы отъезжающий, просмотр игры Черноморец - Севастополь, а также ночная экскурсия по Львовскому кладбищу. И если с первыми двумя пунктами мы кое-как справились, то на кладбище решили пойти днём в понедельник, так как было слишком холодно.
В понедельник выехав из гостиницы мы всё таки добрались до знаменитого кладбища. Сложно передать впечатления, это особое место, где-то печальное, где-то мистическое, но по своему очень красивое. И мы не пожалели, что побывали там. Хотя сама идея покупки билета на кладбище (вход туда платный), показалась нам довольно странной.

Часть третья. Дом, милый дом :)

В тот же день мы посетили знаменитую мастерскую шоколада, закупились сувенирами и вечером отбыли автобусом в Москву (24 ч). Было бы странно, если столь насыщенная событиями поездка на этом для нас закончилась. По прибытии мы встретились с вуновцами, находящимися на тот момент в Москве,
посетили развлекательное заведение на Полянке, опять же попили пиво и поделились впечатлениями от встречи. Всё было прекрасно до следующего дня, ровно до того момента, когда мы прибыли на вокзал и оказалось, что нашу бронь по невыясненным причинам отменили. Но домой хотелось уже так сильно, что мы купили билеты на Волгоград (15 ч.)
В 7 утра в Волгограде нам сказали, что автобус на 7-30 отменён и следующий только в обед... Вобщем, когда к вечеру 18 числа мы добрались до дома, Астрахань показалась нам самым прекрасным городом на земле))

В окончании отчёта хочу поблагодарить людей, благодаря которым эта поездка стала незабываемой:
- Сергей (Rocky), Тарас (Ukrainian Patriot) за прекрасную организацию, мы все знаем как это сложно, принимать такое кол-во человек, но всё было на высшем уровне
- Степан (svatstep), Марта (jelistoy), Андрей (Andriyko), Олег (Львовский Батяр) и другие львовяне, спасибо за ваше отношение к нам, гостеприимство, готовность помочь и, конечно, за интересное общение
- одесситы, не буду снова перечислять всех, но нам так не хотелось от вас уезжать, в Одессе мы чувствуем себя как дома и это неслучайно smile
- все, кого мы знаем по предыдущим встречам: Андрей (and), Инна (andi), Сергей (Sergo) и Людмила, Андрей (Dandelion79), Саша (dojdev) - "я теперь ненавижу виски с колой :))", Олег и Юля, Вова (Tortila) - "спасибо за танец, куртку и футбол ;)", Андрей (Latysh) - "не знаю с чем связано решение покинуть сайт, надеюсь, что оно неокончательно, но в любом случае всегда рады тебя видеть", Сергей (Storm), Стас (stas_luky) и Катя, Дима (In_the_Forest) - "тебе особенное спасибо за интереснейшее общение!".
- все, кого мы не знаем по предыдущим встречам (или не помним, но исправились!) - Михаил (Trasher88) - "Миша, Самара всё ещё вариант!", Алексей (lex81), Андрей (Dario), Олег (ZigZag), Виталий (vetali81) - "наш лучший игрок на поле)", Роман* (Zirka), Максим (MaxJoker), Александр (Carlito).
- Глеб (federico) и Саша (HomGr) - за отличный вечер на Полянке
- Отдельный привет Сборной Винницы, за общий оптимизм и фото на банкете в 2 часа ночи))

Надеюсь в отчёте не слишком много воды и никому неинтересных подробностей. Если подумать, наверное можно вспомнить ещё много интересных моментов, но как показывает практика, встречу Voon надо пережить и никакими словами не передать те эмоции, которые остаются после этого.
Поэтому "До встречи в 2014 году!"


Сообщение отредактировал vinspetro - Понедельник, 22.07.2013, 01:35
 
FriedrichДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 780
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, спасибо огромное тебе и Свете за такой захватывающий интересный и подробный отчет!  Уже во время прочтения появилось непреодолимое желание съездить на встречу, просто здорово!

З.Ы. Может выложишь все это великолепие и в обзорах на Вуне? Думаю многим было бы интересно smile


© Friedrich





Сообщение отредактировал Friedrich - Понедельник, 22.07.2013, 10:45
 
vinspetroДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Зам.Президента Клуба
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 590
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Friedrich)
З.Ы. Может выложишь все это великолепие и в обзорах на Вуне? Думаю многим было бы интересно

Федь, я кинула ссылку на гостевую встречи, я думаю, кому интересно, придут и на Химик))
 
FriedrichДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 780
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Или так) Еще раз большое спасибо!

© Friedrich



 
HomGrДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Игрок КФП Химик
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отличный отчет, Лена! Как будто снова побывал во Львове)
 
БатьковичДата: Вторник, 23.07.2013, 00:21 | Сообщение # 6
Главный ХалявщиГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3730
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Лена, Спасибо за обзор встречи. прочитал, понравилось!
прям как раньше фанаты армейцев в своем журнале описывали выезды)


РЕСЕНГАН, НАХ!!!

 
vinspetroДата: Вторник, 23.07.2013, 20:31 | Сообщение # 7
Зам.Президента Клуба
Группа: Основной игрок КСП Химика
Сообщений: 590
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Батькович)
Лена, Спасибо за обзор встречи. прочитал, понравилось! прям как раньше фанаты армейцев в своем журнале описывали выезды)
 
Кеп, очень жаль, что тебя там не было! Напиши мне, когда будешь в скайпе, разговор есть...

Цитата (HomGr)
Спасибо за отличный отчет, Лена! Как будто снова побывал во Львове)
Пожалуйста)) Сейчас вспоминаю и понимаю, что половину, что хотела написать, забыла + ещё куча фото осталась на нашем фотоаппарате, которые придётся выкладывать отдельно, жаль с Москвы фоток нет)
 
Форум » Разное » Личные интересы » Отчёт о Встрече Voon - 2013 в г. Львов (Приключения астраханок в Украине :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz